Главная Новости Политика В Бельгии свиным гриппом заражены уже 30 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бельгии свиным гриппом заражены уже 30 человек

22 июня 2009, 07:54
Поделитесь публикацией:
В Бельгии свиным гриппом заражены уже 30 человек

Два новых случая заболевания вирусом гриппа A/H1N1 зарегистрированы в Бельгии в воскресенье, 21 июня. Общее число заболевших в стране достигло 30 человек, сообщил межминистерский комиссариат страны по гриппу.

Первый случай заболевания новым опасным вирусом гриппа был зарегистрирован в Бельгии 11 мая. Заболел молодой человек, вернувшийся из поездки в США. Только за последнюю неделю в стране было зарегистрировано порядка десяти случаев заболевания новым вирусом.

В двух новых случаях заболевания гриппом A/H1N1 заболели две жительницы Бельгии, вернувшиеся в четверг из поездки в Доминиканскую республику. Они прилетели в Брюссель тем же рейсом, что и двое других заболевших на этой неделе.

Обе женщины помещены в карантин у себя дома и получают соответствующее антивирусное лечение. По мнению медиков, их состояние не внушает опасений. Сейчас идет проверка на вирус тех, с кем контактировали заболевшие. В первую очередь проверяют пассажиров рейса, которым заболевшие вернулись в Бельгию.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг подтвердила 39 тысяч 620 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 88 странах и территориях. ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!