Главная Новости Политика Из Лукьяновского СИЗО сбежал заключенный. Беглец пробыл на свободе 10 минут
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Лукьяновского СИЗО сбежал заключенный. Беглец пробыл на свободе 10 минут

22 июня 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
Из Лукьяновского СИЗО сбежал заключенный. Беглец пробыл на свободе 10 минут

20 июня в субботу в Киеве из Лукьяновского следственного изолятора был совершен побег. Один из преступников перелез через забор и, невзирая на выстрелы, попытался убежать, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

"Стены СИЗО примыкают к автобазе Киевской областной милиции. Здесь постоянно дежурит постовой. В тот день на вахте стоял старшина Олег Тихонов. Именно он сначала услышал выстрелы, а потом обратил внимание на бегущего со стороны СИЗО мужчину", — рассказал начальник ЦОС УМВД в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, заподозрив неладное, милиционер остановил бегущего мужчину и поинтересовался, кто он и куда спешит. Тот заявил, мол, работает в автомастерских, а теперь идет домой. Старшина не поверил: мужчина отвечал слишком невнятно, кроме того, в это время в выходной день мастерские уже не работают.

"Тогда Тихонов сообразил, что, скорее всего, это беглец из СИЗО, и набросился на него, повалив на землю. Так он держал его около 10 минут, пока не подъехал "УАЗик" с сотрудниками Главного управления исполнения наказаний, которые усадили беглеца в машину и доставили обратно за решетку", — рассказал Жукович.

Как беглецу удалось выбраться из СИЗО – на данный момент выясняется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!