Главная Новости Политика Матч на Уимблдоне между украинкой Кутузовой и россиянкой Шараповой начнется в 16.00
commentss НОВОСТИ Все новости

Матч на Уимблдоне между украинкой Кутузовой и россиянкой Шараповой начнется в 16.00

22 июня 2009, 09:18
Поделитесь публикацией:
Матч на Уимблдоне между украинкой Кутузовой и россиянкой Шараповой начнется в 16.00

Швейцарец Роджер Федерер и россиянка Мария Шарапова выйдут в первом запуске на центральный и первый корты Уимблдона соответственно в понедельник.

Федерер, посеянный под вторым номером, но являющийся фактически первой ракеткой турнира, сыграет против представителя Тайваня Лю Йеньсуня. Матч начнется в 13.00 по местному времени (16.00 мск). В это же время на первом корте стартует поединок, в котором встретятся Шарапова (24) и украинка Виктория Кутузова.

Всего в понедельник на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут 13 российских теннисистов. В первый день турнира представительство России будет сокращено, так как в женской сетке жребий в первом раунде свел Елену Дементьеву (4) и Аллу Кудрявцеву, в мужской — Игоря Андреева (29) и Евгения Королева.

Вера Звонарева (7) сыграет против британки Джорджи Ступ, соперницей Анастасии Павлюченковой (31) станет чешка Петра Цетковска. Надежда Петрова (10) поборется за выход во второй круг с белоруской Анастасией Якимовой. Алиса Клейбанова (27) встретится с представительницей Болгарии Сесиль Каратанчевой, выступающей за Казахстан.

Веру Душевину на старте турнира ожидает 22-я ракетка соревнований француженка Ализе Корне. Елена Веснина встретится с Яниной Викмайер из Бельгии.

Пробившиеся в основную сетку через квалификацию Регина Куликова и Весна Манасиева проверят свои силы в матчах против хорватки Каролины Шпрем и швейцарки Тимеи Бачински соответственно.

Из остальных матчей стоит отметить поединок прошлогодней финалистки американки Серены Уильямс (2), которая сыграет против португалки Неузы Силвы. Четвертая ракетка турнира серб Новак Джокович встретится с французом Жюльеном Беннето, а финалист "Ролан Гаррос"-2009 Робин Содерлинг из Швеции проверит свои силы в матче против представителя Люксембурга Жиля Мюллера.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!