Главная Новости Политика При открытии торгов в России индексы ММВБ и РТС упали ниже психологической отметки 1000 пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

При открытии торгов в России индексы ММВБ и РТС упали ниже психологической отметки 1000 пунктов

22 июня 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
При открытии торгов в России индексы ММВБ и РТС упали ниже психологической отметки 1000 пунктов

Российский рынок акций в понедельник открылся падением, в первые минуты торгов оба индекса ушли ниже психологической отметки 1000 пунктов, свидетельствуют данные бирж.

На 10.37 мск индекс ММВБ упал на 2,1% — до 995,90 пункта. Индекс РТС снизился к этому времени на 1,65% — до 994,69 пункта.

Аналитики связывают падение рынка со снижением нефтяных котировок.

По мнению ведущего аналитика инвесткомпании "Велес Капитал" Ильи Федотова, маловероятно, что падение рынка можно увязать с покушением на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. "Когда были более серьезные события — Беслан и "Норд-Ост", то и тогда рынки падали лишь на 2%", — сказал он РИА Новости.

По его мнению, когда у рынка нет предпосылок для роста, то падение не может быть обусловлено таким фактором, как покушение на политика. "А так нефть оказала более серьезное влияние на рынок", — считает эксперт.

С такой точкой зрения согласился и аналитик финансовой корпорации "Открытие" Нельды Союнов. По его мнению, падение цен на нефть предопределило негативное открытие рынка. "И политических причин здесь нет", — сказал он.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!