Главная Новости Политика Депутат Лозинский перед охотой на браконьера кормил диких зверей
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Лозинский перед охотой на браконьера кормил диких зверей

22 июня 2009, 09:57
Поделитесь публикацией:
Депутат Лозинский перед охотой на браконьера кормил диких зверей

Народный депутат Виктор Лозинский опроверг слухи, что в день гибели Валерия Олийныка, он в компании прокурора и главного районного милиционера распивал спиртное, а потом поехал охотиться, сообщает "Газета по-киевски".

По словам народного депутата, оружия у них не было, а на задержание решились из чувства гражданского долга.

"16 июня я приехал в свой округ – поселок Голованевск. Пригласил к себе местное руководство. Глава администрации был в отпуске, поэтому в мой офис приехали только начальник милиции и прокурор. Мы пробыли там недолго, а потом на моей "Шевроле-Ниве" поехали по району. По пути миновали охотничьи угодья, покормили диких зверей", – рассказал Лозинский.

По словам депутата, в поле встретили мужчину, которого приняли за браконьера. Лозинский окликнул его, но тот якобы открыл стрельбу. Нардеп высадил из машины начальника милиции – вызывать группу захвата. Сам, не дожидаясь вооруженных профессионалов, начал погоню на своем авто.

"Если бы стали ждать, стрелок бы скрылся в лесу. Конечно, мы боялись, что нас могут убить, но после выстрела у нас было что-то вроде аффекта, об опасности не думали. Я не мешок с дерьмом, как представляют депутатов Верховной Рады – участвовал в операциях в Афганистане, часто езжу охотиться на Аляску, на медведей гризли ходил", – объяснил Виктор Лозинский.

По его словам, в лесу депутат с прокурором нагнали стрелявшего, отняли пистолет, но он начал отбиваться ножом. Пришлось выпустить. В это время подъехала опергруппа с оружием.

"Начальник милиции Ковельский улучил момент, бросился на стрелка, и тут же на бандита насела вся группа. Злоумышленник успел пырнуть Ковельского ножом в живот. Когда его вытянули на поляну, я увидел, что одна нога у него как-то неестественно вывернута. Крови не было видно – вызвали "Скорую" Он назвался сотрудником милиции Валерием Олийныком. Но так и не объяснил, зачем открыл огонь. Позже мне главврач сказал, что он умер (смерть наступила от обильной кровопотери – ред.)", – рассказал свою версию произошедшего нардеп.

Напомним, последняя версия произошедшего на Кировоградщине заключается в том, что погибший бывший милиционер Валерий Олийнык мог быть подослан для убийства народного депутата Виктора Лозинского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!