Главная Новости Политика Стюарт Детмер возглавил Sibir Energy
commentss НОВОСТИ Все новости

Стюарт Детмер возглавил Sibir Energy

22 июня 2009, 11:16
Поделитесь публикацией:
Стюарт Детмер возглавил Sibir Energy

Исполнительным директором британской нефтяной компании с активами в России Sibir Energy по просьбе ее крупнейшего акционера — "Газпром нефти" — вновь назначен Стюарт Детмер, сообщила Sibir 22 июня, пишет РИА "Новости".

Представитель "Газпром нефти" Игорь Цибельман займет пост первого заместителя Детмера.

Sibir Energy 18 июня объявила о назначении главой компании Цибельмана, который до этого возглавлял международный юридический департамент "Газпром нефти". Он должен был сменить на посту главы Sibir Energy Стюарта Детмера, относительно которого сообщалось, что он останется в совете директоров компании.

В понедельник Sibir Energy объявила об обратной рокировке в структуре управления. Сообщается, что оба назначения вступают в силу немедленно.

На прошлой неделе главный финансовый директор "Газпром нефти" Вадим Яковлев был назначен на пост неисполнительного директора Sibir Energy.

В конце мая Sibir Energy продала "Газпром нефти" 2,73% своих акций, полученных в уплату долга от Шалвы Чигиринского. В апреле "Газпром нефть" консолидировала 16,95% акций Sibir Energy, а позднее довела свой пакет до 27,5% и выставила третью оферту на выкуп акций британской компании по цене 5 фунтов за акцию. В итоге в настоящее время "Газпром нефть" владеет около 34% акций Sibir Energy.

По неофициальной информации, бизнесмен Руслан Байсаров ведет переговоры с "Газпром нефтью" о продаже своей доли в Sibir Energy в размере 23,5%. Кроме того, "Газпром нефть" может приобрести 23,5% акций Sibir Energy, принадлежащих бизнесмену Игорю Кесаеву через компанию Bennfield и находящихся в залоге у Сбербанка.

В настоящее время торги акциями Sibir Energy на рынке альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи приостановлены.

Основными активами Sibir Energy являются почти половина акций Московского НПЗ, которым она владеет вместе с "Газпром нефтью", а также 50% в СП с Shell — Salym Petroleum Development (SPD).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!