Главная Новости Политика Сборная Испании по футболу одержала 15-ую победу подряд
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Испании по футболу одержала 15-ую победу подряд

22 июня 2009, 11:20
Поделитесь публикацией:
Сборная Испании по футболу одержала 15-ую победу подряд

Сборная Испании стала первой национальной командой в истории футбола, которой удалось одержать 15 побед подряд. Предыдущая рекордная серия из 14 выигранных игр кряду принадлежала сразу трем сборным — Бразилии, Франции и Австралии.

Накануне в рамках заключительного тура предварительного этапа розыгрыша Кубка Конфедераций действующие чемпионы Европы одолели ЮАР со счетом 2:0. Отличились Давид Вилья и Фернандо Льоренте.

Пиренейцы заняли первое место в своей группе и вышли в полуфинал этого престижного турнира. Этот успех также означает, что команда Испании не проигрывает уже на протяжении 35 матчей подряд. По данному показателю чемпионы сравнялись с Бразилией, которая может стать их соперником в финале Кубка Конфедераций.

Второе место в группе А вслед за Испанией заняла команда ЮАР, что позволило ей пробиться в полуфинал. Из группы В в четверку сильнейших пробились сборные Бразилии и США. 24 июня чемпионы испанцы сыграют в полуфинале с американцами, а через сутки хозяева турнира побьются за выход в финал с Бразилией.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!