Главная Новости Политика Лукашенко признался, положа руку на сердце, в любви к ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко признался, положа руку на сердце, в любви к ЕС

22 июня 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
Лукашенко признался, положа руку на сердце, в любви к ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что у Белоруссии и ЕС есть основа для выстраивания хороших отношений и обещает искренность со стороны Минска в этом процессе, сообщает РИА "Новости".

"У нас есть та основа, на которой мы можем строить наши отношения. Мы искренне хотим, даже если это кому-то не нравится, построить хорошие отношения", — заявил президент Белоруссии, встречаясь в Минске в понедельник с комиссаром Европейского союза по внешним связям и европейской политике соседства Бенитой Ферреро Вальднер.

При этом он отметил, что представитель ЕС не пожалеет, что приехала в Белоруссию.

"Я бы вас очень просил, чтобы мы провели абсолютно честный и откровенный разговор. Я знаю, вас в последнее время пытаются убедить, отдельные политики, что Лукашенко ведет некую игру с Европейским союзом. Что он такой-сякой и он ничего не собирается менять в стране и в отношениях с Евросоюзом", — сказал Лукашенко.

"Извините за нескромность, но я за все свои годы никогда не позволял себя вести нечестно. Может быть я не похож на дипломата в белой рубашке, но я считаю, что политика должна носить искренний характер", — сказал он.

Лукашенко выразил готовность отвечать честно даже на "неудобные" вопросы.

"Мы хотим от Европейского союза, чтобы понимали, что Белоруссия не только географический центр этого континента, что здесь живут порядочные и честные люди, что Белоруссия — это суверенная и независимое государство", — сказал Лукашенко.

"Это великое достояние любого народа, и посягать на суверенитет и независимость, как бы кому-то не хотелось, мы не можем позволить", — сказал Лукашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!