Главная Новости Политика Отказ Минска продать заводы - одна из причин «молочной войны» с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Отказ Минска продать заводы - одна из причин «молочной войны» с РФ

22 июня 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Отказ Минска продать заводы - одна из причин «молочной войны» с РФ

Отказ Минска продать 12 молочных заводов, интересных российским инвесторам, стал одной из причин "молочный войны" России и Белоруссии, пишет журнал "Русский Newsweek", сообщает K2kapital

По данным издания, когда Москва согласилась выдать Минску кредит на $2 млрд. в конце 2008 г., Белоруссия пообещала после первого же транша выcтавить на продажу молочные заводы, однако так и не сделала этого. Договоренность Москвы и Минска была зафиксирована документально.

6 июня Роспотребнадзор запретил ввоз молочной продукции из Белоруссии, связав запрет с необходимостью переоформить документы на импорт товаров в связи с новым техрегламентом по молоку, принятым в России в конце 2008 г.: натуральное молоко и продукцию из порошкового молока в России необходимо оформлять по-разному.

Ранее президент России Дмитрий Медведев указал на две причины конфликта с Белоруссией по поводу ввоза в Россию молочных продуктов — несоблюдение белорусскими производителями новых стандартов, а также поддержка российских аграриев, которые "все равно дороже".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!