Главная Новости Политика К 300-летию Полтавской битвы создан специальный орден
commentss НОВОСТИ Все новости

К 300-летию Полтавской битвы создан специальный орден

23 июня 2009, 01:40
Поделитесь публикацией:
К 300-летию Полтавской битвы создан специальный орден

Решением Полтавского городского совета учреждено отличие "Полтавская битва. 300 лет". Его учредили для награждения граждан по случаю юбилейной даты за весомый личный вклад в сохранение и приумножение культурных традиций, заботливое отношение к историческим достопримечательностям, передают Новини Полтавщини.

Знаком отличия "Полтавская битва. 300 лет" будут награждать граждан Украины и иностранцев. Вместе с отличием награжденному вручат нагрудный знак и удостоверение установленного образца.

Отличие состоит из деревянной прямоугольной доски и двух металлических /латунных/ пластин, которые крепятся к ней. В верхней части отличия расположен картуш с изображением оружия времен Полтавской битвы, в центре в овальном медальоне — надпись "г. Полтава 2009". Под ним — металлическая пластина, где изображен герб города Полтава, лавровая ветвь, переплетенная флагом города, и нанесен поздравительный текст.

Нагрудный знак к Отличию "Полтавская битва. 300 лет" изготовляется из золотистого металла. В основе знака — крест, положенный на дубовый позолоченный венок. В центре креста на круглом щите расположен герб Полтавы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!