Главная Новости Политика Королевская хочет возродить речной флот
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская хочет возродить речной флот

22 июня 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Королевская хочет возродить речной флот

Вывод отечественного судостроения из кризиса необходимо осуществлять через программу стимулирования речного судоходства Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

"Украине нужно воссоздавать отечественный речной флот", — заявила она.

По ее словам, Украина должна привлечь дополнительные грузопотоки в речное сообщение. Сегодня и Россия и Беларусь крайне заинтересованы в использовании Днепра в сторону Черного моря. Особенно высока заинтересованность у Минска, где хотят транспортировать хлоркалий через Николаев.

"Мы можем загрузить мощности отечественных предприятий и воссоздать эффективную украинскую службу перевозок по воде. Для этого будет предложено использовать принцип государственно-частного партнерства, после принятия соответствующих норм парламентом", — заявила Королевская. При этом, по ее мнению, приоритетными являются заказы на небольшие баржи водоизмещением до 6 тонн.

По словам главы парламентского комитета, результатом реализации программы станет достижение отраслевой рентабельности, загрузка металлургов, судостроителей, а также увеличение взаимного товарооборота с Россией и Беларусью минимум на 10%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!