Главная Новости Политика Адвокат экс-судьи Зварыча заявляет, что его подзащитный не давал показаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат экс-судьи Зварыча заявляет, что его подзащитный не давал показаний

22 июня 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
Адвокат экс-судьи Зварыча заявляет, что его подзащитный не давал показаний

Экс-председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч никаких показаний, как об этом сообщили некоторые СМИ со ссылкой на прокуратуру Львовской области, не давал. Об этом заявил адвокат Зварыча Игорь Савка, передает УНИАН.

"Каких-то новых показаний, кроме тех, которые были обнародованы раньше, И.Зварыч не давал, по крайней мере, при моем участии. Мой подзащитный продолжает находиться во львовском СИЗО, в прошлую пятницу я лично был у него", — сообщил адвокат. По его словам, информация в СМИ не соответствует действительности.

В свою очередь, руководитель пресс-службы прокуратуры Львовской области Марьяна Гайовская заявила, что обнародованная газетой "Сегодня" информация со ссылкой на источник в прокуратуре Львовской области "не соответствует действительности".

"Все, что касается экс-судьи И.Зварыча – в компетенции Генеральной прокуратуры Украины, которая и проводит расследование этого дела. Прокуратура Львовской области не имеет данных о ходе расследования этого дела, и тем более не уполномочена давать какие-либо комментарии по этому вопросу", — отметила Гайовская.

Начальник управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Петр Коваль заявил, что "отказывается от любых комментариев журналистам". "Ведется расследование. А все, что касается дела, – следственная тайна", — заявил он.

Напомним, 22 июня газета "Сегодня" со ссылкой на прокуратуру Львовской области сообщила, что экс-глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч после долгого молчания и попыток ввести следствие в заблуждение наконец-то начал давать объяснения своим действиям.

Зварыча задержали 3 декабря 2008 года по подозрению в получении $100 тысяч. При обыске нашли более $1 млн и 2 млн грн. Утверждал, что это добровольные пожертвования на церковные нужды и ремонт суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!