Главная Новости Политика Гастарбайтеры из Таджикистана выпекали лаваши и пирожки в коровниках под Питером
commentss НОВОСТИ Все новости

Гастарбайтеры из Таджикистана выпекали лаваши и пирожки в коровниках под Питером

23 июня 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
Гастарбайтеры из Таджикистана выпекали лаваши и пирожки в коровниках под Питером

Сотрудники ГУВД обнаружили подпольную пекарню, рыбный цех и "общежитие" для нелегалов в помещениях бывших коровников в Ленинградской области, сообщает "РИА Новости".

"В старых зданиях коровников сейчас располагаются различные фирмы и организации, привлекающие на работу нелегальных мигрантов. Гастарбайтеры не только трудятся на территории промзоны, но и проживают здесь же в антисанитарных условиях", – рассказали в пресс-службе ГУВД.

В частности, при проведении рейда милиционеры нашли подпольную пекарню, "где в антисанитарных условиях из продуктов сомнительного качества выходцы из Таджикистана изготавливали лаваши, пирожки и другую хлебобулочную продукцию с этикетками легальных фирм-производителей". Сами рабочие проживали там же, уточняет ведомство.

"В соседнем корпусе располагался цех по производству рыбной продукции, которая тоже не внушила доверия сотрудникам милиции. А у двух женщин, работавших на производстве, сотрудники УФМС изъяли поддельные карточки разрешения на работу с их данными и фотографиями", – отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!