Главная Новости Политика В Тихом океане впервые за сезон сформировался ураган (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тихом океане впервые за сезон сформировался ураган (ФОТО)

24 июня 2009, 07:36
Поделитесь публикацией:
В Тихом океане впервые за сезон сформировался ураган (ФОТО)

В Тихом океане, у побережья Мексики, 23 июня сформировался первый в сезоне ураган "Андрес", сообщает агентство Reuters со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов.

Тропический шторм "Андрес" перерос в ураган первой степени по шкале Саффира-Симпсона, после того как скорость ветра в его зоне достигла 120 километров в час. Зона урагана располагается в 105 километрах к юго-востоку от города Мансанильо. Как ожидается, ураган ненадолго приблизится к побережью, после чего начнет движение в обратном направлении и к 24 июня ослабеет.

(Подверженная опасности в связи с ураганом зона побережья Мексики. Изображение с сайта Национального центра прогнозирования ураганов )

В связи с ураганом и сильным волнением океана в Мексике были закрыты порты нескольких городов. 22 июня "Андрес" вызвал сильные дожди в Акапулько, в результате чего погиб один человек – рыбак, которого унесло в океан набежавшей волной.

Национальный центр прогнозирования ураганов объявил предупреждение об урагане в зоне от Пунто-Сан-Тельмо до Кабо-Коррьентес — той части побережья, к которой, по прогнозам, ураган подойдет вплотную. Как ожидается, основные туристические зоны Мексики ураган не затронет.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!