Главная Новости Политика Сибирская язва подтверждена в Казахстане
commentss НОВОСТИ Все новости

Сибирская язва подтверждена в Казахстане

24 июня 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
Сибирская язва подтверждена в Казахстане

Диагноз "сибирская язва" поставил 23 июня консилиум врачей 59-летней жительнице граничащей с Россией Западно-Казахстанской области, с подозрением на эту опасную инфекцию в больницы области госпитализированы еще восемь человек, сообщила пресс-служба МЧС республики.

По информации пресс-службы, шесть человек — жители поселка Акбулак Западно-Казахстанской области — были госпитализированы в инфекционное отделение центральной областной больницы с подозрением на сибирскую язву еще 16 июня.

"Во вторник, 23 июня, областным консилиумом диагноз "сибирская язва" подтвержден у одной из госпитализированных — 59-летней женщины", — говорится в сообщении МЧС.

В нем уточняется, что еще 185 человек, контактировавших с госпитализированными, находятся под медицинским наблюдением.

Кроме того, 18 июня из поселка Володарка этой же области в инфекционное отделение центральной областной больницы с предварительным диагнозом "сибирская язва" были госпитализированы еще три человека. Окончательный диагноз им пока не поставлен.

В очаге заражения работает комиссия департамента государственного санитарно- эпидемиологического надзора министерства здравоохранения Казахстана.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!