Главная Новости Политика Рада сегодня будет слушать Карпачеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сегодня будет слушать Карпачеву

24 июня 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Рада сегодня будет слушать Карпачеву

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 24 июня, заслушает ежегодный отчет уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой о состоянии соблюдения и защиты прав и свобод человека в Украине.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме этого, Рада рассмотрит включение в повестку дня законопроектов о внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2009 год" относительно размеров прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы и о внесении изменений в законодательные акты относительно ответственности за невыдачу банковского вклада.

Наряду с этим парламент намерен рассмотреть включение в повестку дня правительственного законопроекта о внесении изменений в законодательные акты относительно особенностей проведения мероприятий по финансовому оздоровлению банков и проекта Жилищного кодекса.

Депутаты также рассмотрят 2 законопроекта о внесении изменений в закон "О государственном реестре избирателей" относительно вопросов первичного формирования реестра и относительно статуса и полномочий органов госреестра избирателей и составления списков избирателей.

Кроме этого, Рада намерена рассмотреть законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения своевременной выплаты заработной платы и о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях относительно размеров штрафов за дорожно-транспортные нарушения.

Напомним, фракция Партии регионов настаивает на рассмотрении парламентом внесения изменений в государственный бюджет на 2009 год для увеличения прожиточного минимума 24 июня.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!