Главная Новости Политика Ющенко просят лишить «регионала» Табачника украинского гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просят лишить «регионала» Табачника украинского гражданства

24 июня 2009, 10:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко просят лишить «регионала» Табачника украинского гражданства

Народный депутат от фракции НУНС Ярослав Кендзьор призывает Президента Виктора Ющенко лишить депутата парламента от фракции Партии регионов Дмитрия Табачника украинского гражданства. Об этом он сказал, выступая на заседании Рады.

"Я сегодня обращаюсь к Президенту Украины — и пускай это будет наука всем украинофобам, всем украиноненавистникам — лишить гражданства этого так называемого гражданина Украины, который к стыду и позору — депутат Верховной Рады", — сказал Кендзьор.

По мнению депутата от НУНС, заявления Табачника и его критика в адрес Министерства образования и науки за якобы имеющее место притеснение русского языка, которые звучат в последнее время, недопустимы.

"Что категорически не воспринимает сегодняшний украиноненавистник? Что больше всего его беспокоит, и почему постоянно мы видим в его исполнении украиноненавистнические выступления и публикации? Это очищение украинской истории от мрака коммунистической советской историографии. Для него, как для крота, свет, пролитый на проблему Голодомора, репрессий и ОУН-УПА, смертельно опасен", — сказал Кендзьор.

Он считает, что Табачник должен быть лишен всех научных званий за соответствующие выступления и высказывания.

Напомним, 23 июня, выступая на заседании Рады, Табачник в очередной раз раскритиковал министра образования и науки Ивана Вакарчука за проводимую им политику в сфере образования и выступил за отставку министра.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!