Главная Новости Политика Жизни президента Ингушетии ничего не угрожает - пресс-секретарь
commentss НОВОСТИ Все новости

Жизни президента Ингушетии ничего не угрожает - пресс-секретарь

24 июня 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Жизни президента Ингушетии ничего не угрожает - пресс-секретарь

Угрозы для жизни президента Юнус-Бека Евкурова, на которого 22 июня было совершено покушение, нет, заявил пресс-секретарь главы республики Ингушетия Калой Ахильгов заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" .

По его словам, "действительно, состояние тяжелое, но об угрозе жизни говорить не приходится". "Президенту Ингушетии оказывается максимальная медицинская помощь, вопрос о лечении за рубежом не обсуждается", — подчеркнул Ахильгов. По его мнению, "президент Ингушетии вернется к своей работе".

Напомним, покушение на Евкурова было совершено 22 июня примерно в 08:30 мск на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. В момент следования кортежа президента в его автомобиль врезалась начиненная взрывчаткой машина. В результате взрыва президент Республики Ингушетия получил многочисленные ранения. Кроме того, при взрыве получили ранения его брат Увайс Евкуров и водитель. Еще один охранник погиб. Сразу же после случившегося Юнус-Бек Евкуров был доставлен в республиканскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. После консилиума врачи дали положительное заключение на транспортировку в Москву. В настоящее время он находится на лечении в московском институте хирургии им.Вишневского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!