Главная Новости Политика «Газпром» не видит причин для пересмотра цен на газ и транзит
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» не видит причин для пересмотра цен на газ и транзит

24 июня 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
«Газпром» не видит причин для пересмотра цен на газ и транзит

"Газпром" не видит оснований для пересмотра цен на газ для Украины и транзит через ее территорию. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, передает УНИАН.

"Я, как и мои коллеги, оснований для пересмотра ценовых условий или условий транзита, при всем моем уважении, не могут найти, тем более, когда такие заявления идут не со стороны партнеров, а на политическом уровне", — сказал Медведев.

Он отметил, что не хотел бы комментировать политические заявления, так как "Газпром" занимается бизнесом.

Он выразил надежду, что контрактные условия будут выполняться, в том числе и относительно запросов на пересмотр договоров.

Медведев отметил, что в любом первоклассном контракте у каждой стороны есть право требовать пересмотра контракта. Он подчеркнул, что процедура по пересмотру контракта начинается не по желанию одной из сторон, а когда она смогла обосновать, с чем связана такая заявка.

"В истории были случаи, когда заявка поступала, но она не принималась из-за отсутствия обоснований", — сказал Медведев, добавив, что в случае, если переговоры не увенчались успехом, то этот вопрос рассматривается в арбитраже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!