Главная Новости Политика Бывший президент Ингушетии вызвался заменить нынешнего раненого
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший президент Ингушетии вызвался заменить нынешнего раненого

24 июня 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Бывший президент Ингушетии вызвался заменить нынешнего раненого

Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев заявил, что готов исполнять обязанности главы республики в то время, пока действующий президент Юнус-бек Евкуров выздоравливает после покушения. Об этом 24 июня сообщает "радиостанция "Эхо Москвы".

"Разделять силовую часть от экономической части или от социальной — это неправильно, там все вместе надо решать. Поэтому один человек, который возглавляет республику, должен эти все вопросы решать", — описал Аушев свой подход к управлению Ингушетией. Бывший президент добавил, что текущая ситуация в республике стала результатом целого комплекса проблем.

Аушев был президентом Ингушетии в 1993-2001 годах. Затем его сменил Мурат Зязиков, полномочия которого осенью 2008 года прекратил своим указом президент РФ Дмитрий Медведев. Тогда на пост главы республики был назначен Евкуров.

22 июня 2009 года в кортеж Евкурова врезался террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой. В результате погиб сопровождавший кортеж милиционер, а президент, его брат и водитель получили тяжелые ранения. Водитель позднее умер в больнице. Евкурова и его брата самолетом перевезли на лечение в московский институт хирургии имени Вишневского. По данным на 23 июня, Евкуров пока не пришел в сознание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!