Главная Новости Политика В аварии в метро Вашингтона погиб генерал Национальной гвардии
commentss НОВОСТИ Все новости

В аварии в метро Вашингтона погиб генерал Национальной гвардии

24 июня 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
В аварии в метро Вашингтона погиб генерал Национальной гвардии

Среди жертв столкновения поездов метро в Вашингтоне оказались недавно вышедший на пенсию генерал Национальной гвардии округа Колумбия и его жена, а также две работающие матери, отставной учитель и женщина, которая работала в программах поддержки медсестер по всему миру, сообщает Associated Press.

Генерал-майор Дэвид Уирли, погибший в катастрофе, работал над отправкой и возвращением членов Национальной гвардии из зон военных действий в Ираке и Афганистане, обеспечением финансирования их подготовки и различными социальными программами. Его сослуживцы отзываются о нем, как о замечательном слуге общества, полностью посвятившим себя службе родине.

Столкновение двух составов произошло на открытом участке метро 22 июня. В один из поездов, который ожидал своей очереди, чтобы подъехать к станции, врезался следовавший за ним состав. После удара первый вагон одного поезда оказался на крыше другого.

Следователи анализируют информацию сотовых сетей, пытаясь установить, не был ли причиной вчерашнего столкновения поездов в вашингтонском метро набор текстовых сообщений машинистом. Сейчас следствие работает над расшифровкой данных записывающих устройств пострадавшего поезда.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!