Главная Новости Политика О Тимошенко и «все пропало» написал «The New York Times»
commentss НОВОСТИ Все новости

О Тимошенко и «все пропало» написал «The New York Times»

24 июня 2009, 14:34
Поделитесь публикацией:
О Тимошенко и «все пропало» написал «The New York Times»

Из-за разочарования украинцев в "оранжевых лидерах" на следующих президентских выборах может победить "враг" Майдана Виктор Янукович. Об этом пишет "The New York Times" в статье "Из-за политического паралича оранжевые герои теряют доверие".

Издание отмечает, что Украина, "которая страдает от сокрушительных ударов экономического кризиса, с февраля не имеет министра финансов", а также министра иностранных дел, министра обороны и министра транспорта.

"А министр внутренних дел подал в отставку после того, как его обвинили в непристойном поведении в нетрезвом состоянии", — пишет NYT.

Автор отмечает, что главные министерские кресла пусты, поскольку президент и премьер не могут прийти к согласию относительно новых кандидатур.

"Президент и премьер-министр больше не общаются между собой, хотя в 2005 году они оба были героями Оранжевой революции, которая привела к власти прозападное правительство", — сказано в статье.

Издание отмечает, что граждане чувствуют настолько сильное разочарование в "оранжевых" лидерах, что фаворитом будущей президентской кампании может стать нынешний лидер оппозиции, "прокремлевський политик, которого часто изображают вором и врагом оранжевой революции".

"Такие настроения иллюстрирует популярность видеоролика, который за последние несколько дней посмотрели тысячи людей. На видео — премьер Юлия Тимошенко, которая когда-то завораживала Украину своими зажигательными лозунгами и прической в виде заплетенной косы. За несколько секунд перед телевизионным обращением, с которым она должна была выйти в эфир, ее телесуфлер дал сбой, и она выжгла: "Все пропало!" В словах Тимошенко, которые также можно перевести как "Все развалилось", кое-кто увидел эпитафию для ее политической силы", — пишет NYT.

Издание также отмечает, что отношения премьера и президента ухудшились еще больше, когда Тимошенко решила создать коалицию с "врагом оранжевой революции" Виктором Януковичем.

"Они замыслили изменить Конституцию таким образом, чтобы президент избирался в парламенте. Таким образом Янукович бы стал следующим президентом, а Тимошенко сохранила бы должность премьера. В последний момент Янукович дал задний ход", — идет речь в статье.

Издание также отмечает, что ссоры двух "оранжевых" лидеров негативно повлияли не только на их рейтинги, но и на экономическую ситуацию.

"Президентские соратники доказывали, что Тимошенко нельзя доверять, потому что она является сторонником макиавеллевского стиля власти. Сторонники же Тимошенко отвечали, что президент — никудышный политик, который завидует ее харизме и поддержке народа", — пишет издание.

Автор статьи отмечает, что украинский кризис вынудил главные европейские страны забить тревогу, поскольку Украина не способна самостоятельно справиться с разваливающейся экономикой.

"Они боятся, что этот экономический коллапс может повлиять на страны бывшего Советского блока и не только", — пишет издание.

Однако NYT отмечает, что, несмотря на эти ссоры, Украина считается более свободной страной, чем все другие бывшие советские республики, с достаточно независимыми медиа и значительно менее репрессивным аппаратом органов безопасности.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!