Главная Новости Политика Ющенко считает, что Тимошенко увольняет министров в угоду Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Тимошенко увольняет министров в угоду Партии регионов

24 июня 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Тимошенко увольняет министров в угоду Партии регионов

Президент Виктор Ющенко убежден, что тенденция отставок министров действующего правительства свидетельствует о тесной "смычке двух очень опасных сил" — БЮТ и Партии регионов.

Об этом он заявил во время круглого стола с главными редакторами СМИ Харьковской, Полтавской, Сумской и Днепропетровской областей, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По мнению главы государства, "симбиоз" этих двух политических сил инициирует БЮТ путем освобождения мест министров, избранных по квоте НУНС. По мнению Президента, таким образом БЮТ фактически упрощает свой диалог с Партией регионов. "Это может разыгрываться как карта новых интересов", — сказал Ющенко. "Это проект, который разрабатывается ежедневно", — прибавил Президент.

По мнению Ющенко, Тимошенко не нужны коллегиальные партнеры в Кабмине. Вместо этого премьер нуждается в "правительстве пустых кресел". Президент убежден, что политика коллегиальности в правительстве уже заменена на политику одного лица. "Эта политика дает право на тотальную импровизацию, право на единоличные действия премьер-министра", — сказал Ющенко.

"То, что не состоялось в сентябре прошлого года и мае текущего — а именно формирование широкой коалиции и раздел власти между двумя политическими силами на 20 лет наперед — это не легенда. Это правда, и это угроза", — отметил Президент.

Отдельно Президент выразил обеспокоенность ситуацией относительно возможного увольнения с должности министра образования и науки Ивана Вакарчука.

"Сегодня под угрозой пребывания на должности является, по моему мнению, один из действительно украинских министров образования", — сказал Ющенко. "Мы начинаем быть свидетелями того, как поднимается целая волна травли по политике тестирования. Это неправильно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!