Главная Новости Политика Суд по делу мажора Петросяна перенесли четвертый раз. Слишком занят судья
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу мажора Петросяна перенесли четвертый раз. Слишком занят судья

25 июня 2009, 09:25
Поделитесь публикацией:
Суд по делу мажора Петросяна перенесли четвертый раз. Слишком занят судья

24 июня в Приморском райсуде города четвертый раз за последние два месяца перенесено судебное разбирательство по скандальному уголовному делу Феликса Петросяна – сына экс-председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна, совершившего в нетрезвом виде на джипе крупное ДТП, сообщает УНИАН.

Как сообщили в суде, решение принято "в связи с занятостью судьи Юрия Кушниренко", которому дело было передано для рассмотрения свыше трех месяцев тому. На этот раз судебное разбирательство назначено на 9 июля.

В мае-июне мотивами перенесения даты слушания резонансного дела судья Ю.Кушниренко называл то занятость адвоката, то несвоевременную передачу из правоохранительных органов документов, то свое участие в конференции по правовым вопросам. Причем информацию журналисты в последние месяцы получают вне в зала суда — исключительно по телефону от сотрудников суда. Сам Ю.Кушниренко от любых контактов с журналистами устранился.

Напомним, 15 мая и 22 мая

рассмотрение данного дела также было перенесено, поскольку судья был занят.

В ночь с 11 на 12 января 2008 года джип Toyota Prado под управлением нетрезвого автомобилиста Ф.Петросяна врезался в легковую машину.

Ее 28-летний водитель погиб на месте. Вследствие столкновения повреждено также 11 автомобилей на улице Академика Вильямса в Одессе. В сентябре от ведения следствия был отстранен сотрудник одесской милиции, сделавший заключение об отсутствии состава преступления в действиях Ф.Петросяна. Позже материалы уголовного дела Ф.Петросяна были названы начальником пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрием Бойченко "секретными". Вместе с тем, разъяснял он, "как только дело перейдет в суд, все материалы будут преданы огласке". В феврале текущего года Приморский райсуд Одессы принял дело к рассмотрению. Однако судебное разбирательство до сих пор по различным мотивам откладывается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!