Главная Новости Политика В СНБО кандидатуру Зурабова считают политической
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО кандидатуру Зурабова считают политической

25 июня 2009, 10:38
Поделитесь публикацией:
В СНБО кандидатуру Зурабова считают политической

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Огрызко считает политической кандидатуру советника Президента России Михаила Зурабова на должность посла в Украине. Об этом он сказал вчера в эфире "5 канала".

"Есть 2 типа назначений на должности послов: профессиональные и политические. В данном случае, если речь будет идти об этой кандидатуре, мы будем говорить о политическом назначении", — сказал Огрызко.

Он считает, что дипломатический опыт кандидата на должность посла, которого у Зурабова нет, помогает послу эффективно доносить волю руководства своей страны.

"Важно, как человек доносит волю руководства своей страны, насколько это ему удается и насколько будет это эффективным, зависит от многих факторов. Если у кандидата на должность посла есть определенный дипломатический опыт, он только поможет", — подчеркнул он.

Напомним, народный депутат от БЮТ, председатель комитета Рады по иностранным делам Олег Билорус считает приемлемой для Украины кандидатуру Зурабова на должность посла в Украине.

По данным депутата Государственной Думы (нижней палаты парламента) России Константина Затулина, Зурабов будет предложен как кандидат на назначение послом России в Украине.

Справка. Зурабов родился 3 октября 1953 года.

В 1975 году окончил Московский институт управления имени С.Орджоникидзе по специальности экономист-кибернетик. С 1999 года был председателем правления Пенсионного фонда России.

В 2004-2007 годах занимал должность министра здравоохранения и социального развития России.

С 13 мая 2008 года — советник Президента России.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!