Главная Новости Политика БЮТ считает обыск замминистра юстиции политической расправой Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает обыск замминистра юстиции политической расправой Генпрокуратуры

25 июня 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает обыск замминистра юстиции политической расправой Генпрокуратуры

Блок Юлии Тимошенко считает политической расправой попытку следователей Генеральной прокуратуры провести обыск в кабинете первого замминистра юстиции, лидера входящей в БЮТ Украинской социал-демократической партии Евгения Корнийчука. Об этом заявил депутат Рады от БЮТ Владимир Яворивский, выступая в Раде, передают "Українські новини".

"Мы считаем, что это недопустимо. Это политическая расправа", — сказал Яворивский.

По его словам, 24 июня сотрудники прокуратуры буквально ворвались в кабинет Корнийчука и предъявили какую-то несанкционированную бумагу для того, чтобы провести обыск в его кабинете.

"Когда им было доказано, что ордер на обыск является недействительным, они тут же на коленях стали переписывать совсем другие обвинения", — сказал Яворивский.

Он считает такую ситуацию недопустимой.

Напомним, 24 июня УСДП заявила о попытке провести незаконный обыск следователями Генпрокуратуры кабинета Корнийчука в Киеве. По данным УСДП, мероприятия проводились в рамках уголовного дела, касающегося деятельности юридической компании "Магистр и партнеры".

При этом пресс-служба УСДП отметила, что Корнийчук на данный момент не имеет отношения к фирме "Магистр и партнеры", он давно вышел из состава учредителей компании и продал свою часть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!