Главная Новости Политика Полупанды то ли полуеноты поселились в Московском зоопарке
commentss НОВОСТИ Все новости

Полупанды то ли полуеноты поселились в Московском зоопарке

25 июня 2009, 11:47
Поделитесь публикацией:
Полупанды то ли полуеноты поселились в Московском зоопарке

Двух взрослых особей красных панд завезли в Московский зоопарк из Мадрида. Эти звери не очень похожи на медведей и больше напоминают енотов огненно-рыжего цвета.

Пару привезли в Россию еще в начале 2009 года, но публике показали только сейчас: красные панды были на карантине. В новый, специально для них построенный вольер, они переехали только в июне.

Малые панды относятся к отряду хищников, с семейством — вопрос до конца нерешен, часть ученых относит их семейству енотовых, другие — к семейству малопандовых.

Красных (малых) панд не было в московском зоопарке с 1903 года. Животные занесены в Красную книгу и на воле встречаются крайне редко.

"Мы счастливы, что получили самку и самца из Мадридского зоопарка, это пара давнишняя и сложившаяся, им 12 лет. Самец более активен, самка спокойнее, она в основном прячется, вечером выходит и гуляет", — рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь Московского зоопарка Елена Мендоса.

Главная и любимая пища красных (малых) панд — листья бамбука, их специально привозят для зверей из Краснодарского края. Известный факт, что на поглощение бамбука малые панды тратят по 13 часов в сутки. Огненных (малых) панд отличает миролюбивый характер, и они легко приживаются в неволе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!