Главная Новости Политика В Совете Федерации согласились отправить Зурабова послом в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Совете Федерации согласились отправить Зурабова послом в Украину

25 июня 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
В Совете Федерации согласились отправить Зурабова послом в Украину

Профильный комитет Совета Федерации по делам СНГ поддержал предложение президента РФ о назначении экс-главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова послом России на Украине. Об этом сообщил РИА "Новости" председатель комитета Вадим Густов.

"Решение было принято единогласно на закрытом заседании комитета", — сказал он.

По словам Густова, соответствующие документы уже отправлены главе государства. Сенатор ожидает, что указ о назначении Зурабова будет подписан через несколько дней.

"Зурабов — человек очень ответственный, и мы убеждены, что он справится с новой работой", — сказал сенатор.

По словам Густова, на заседании члены комитета рассказали Зурабову о предстоящих конференциях в рамках российско-украинского парламентского взаимодействия.

Как ожидается, в сентябре этого года в Крыму будет проведено заседание парламентской комиссии с участием российских и украинских депутатов, на котором будет обсужден ряд вопросов, связанных с развитием торгово-экономического сотрудничества двух стран. А на октябрь запланирована международная конференция под эгидой парламентов России и Украины, на которой будут обсуждаться вопросы приграничного сотрудничества.

"Мы сообщили Михаилу Зурабову об этих крупных мероприятиях, он обещал содействие в случае его назначения на должность посла", — сказал Густов.

Думский комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками рассмотрит кандидатуру Зурабова на пост посла РФ на Украине в четверг.

Напомним, в СНБО кандидатуру Зурабова считают политической.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!