Главная Новости Политика На Одесчине задержали четыре КамАЗа с контрабандным подсолнухом, еще два - с зерном
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине задержали четыре КамАЗа с контрабандным подсолнухом, еще два - с зерном

26 июня 2009, 01:15
Поделитесь публикацией:
На Одесчине задержали четыре КамАЗа с контрабандным подсолнухом, еще два - с зерном

На Одесчине 24 июня пограничники Котовского отряда задержали шесть грузовиков с контрабандным зерном и подсолнухом. Об этом "proUA" сообщили в Госпогранслужбе.

Так, приблизительно в пол третьего ночи пограничники заметили 6 грузовых автомобилей, которые, не доехав до пункта пропуска "Славяносербка", свернули с трассы и пытались объехать его окольными путями. Во время преследования одному из грузовиков удалось обойти "кактус" и убежать. Другие 5 были остановлены. Пограничники задержали водителя и пассажира одной из машин, которые предъявили паспорта граждан Украины и Молдовы. Позже установили, что один из правонарушителей в этом году уже задерживался за нелегальное пересечение границы.

В КамАЗах пограничники обнаружили рекордную для этого года контрабанду зерна: в двух машинах перевозили злаки, в три других — семена подсолнуха.

Той же ночью пограничники задержали еще одно авто. На дороге "Славяносербка — Великоплоское" они заметили подозрительный грузовой автомобиль. По требованию остановиться водитель никак не отреагировал, поэтому его задержали. В прицепе авто пограничники обнаружили уже знакомый груз семян подсолнуха. Как выяснилось, это тот же автомобиль из колонны, которому удалось убежать.

Сейчас груз опечатан и взят под охрану. Всего же с начала года на приднестровском сегменте пограничники задержали около 30 грузовиков с контрабандным зерном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!