Главная Новости Политика Центровой сборной СССР Сабонис исключен из Топ-10 лучших иностранцев NBA
commentss НОВОСТИ Все новости

Центровой сборной СССР Сабонис исключен из Топ-10 лучших иностранцев NBA

25 июня 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
Центровой сборной СССР Сабонис исключен из Топ-10 лучших иностранцев NBA

Легендарный баскетболист "Лейкерс" Карим Абдул-Джаббар предоставил общественности список десяти лучших иностранцев за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в их число не вошел знаменитый центровой сборной СССР, Литвы и "Портленда" Арвидас Сабонис, пишет Marca.

В десятку, составленную шестикратным чемпионом НБА и одним из лучших центровых в истории игры, наряду с многого добившимися Стивом Нэшем (Канада), По Газолем (Испания), Ману Жинобили (Аргентина), Тони Паркером (Франция), Детлефом Шремпфом и Дирком Новицки (Германия) попали едва переехавший в НБА испанец Руди Фернандес, добротный игрок Луис Скола, трудолюбивый литовец Линас Клейза и запасной центровой "Орландо" Марчин Гортат (Польша).

Автор списка прокомментировал, почему в его списке отсутствует китайский центровой Яо Мин. "Яо — один из лучших центровых в НБА, но у него много травм", — заметил 62-летний Абдул-Джаббар.

В скором времени легендарный баскетболист пообещал объяснить, почему он не включил в свой список таких выдающихся европейских баскетболистов, оставивших свой след в НБА, как Сабонис, серб Владе Дивац, хорваты Тони Кукоч и Дражен Петрович.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!