Главная Новости Политика В Ужгороде неизвестные уничтожили памятник жертвам политических репрессий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде неизвестные уничтожили памятник жертвам политических репрессий

25 июня 2009, 16:02
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде неизвестные уничтожили памятник жертвам политических репрессий

Утром 25 июня в Ужгороде был разрушен памятник жертвам политических репрессий и похищены его обломки.

Об этом идет речь в заявлении УНП, передает Закарпатье онлайн.

УНП считает, что акт вандализма в Ужгороде — логическое продолжение политики, осуществляемой на территории Закарпатской области разными политическими силами, в том числе и инспирированными из-за пределов Украины.

"Ее элементами является установление в Одессе памятника российской императрице Екатерине ІІ, ликвидация в Полтаве камня, заложенного на месте будущего памятника Петлюре, акт вандализма на Говерле, вандализм относительно памятника Шевченко в Харькове, уничтожение государственного герба Украины на Верецком перевале и на Кировоградщине, установление в Симферополе памятника "Жертвам ОУН-УПА", а также все еще действующая анафема гетмана Мазепы, которую произносит официально зарегистрированная Украинская православная церковь Московского патриархата", — идет речь в заявлении.

УНП считает, что акт вандализма имеет целью, помимо остального, спровоцировать межэтническое противостояние на Закарпатье, внести напряжение в обществе.

УНП требует от правоохранительных органов безотлагательно принять меры для задержания лиц, которые подозреваются в совершении преступления, и применить к ним действие действующего закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!