Главная Новости Политика Прокуратура заметила, что частные ЖЭКи завышают коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура заметила, что частные ЖЭКи завышают коммунальные тарифы

25 июня 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
Прокуратура заметила, что частные ЖЭКи завышают коммунальные тарифы

Прокуратура Киева просит Киевскую городскую государственную администрацию и Государственную инспекцию по контролю за ценами в Киеве проверить обоснованность размеров тарифов на жилищно-коммунальные услуги, установленных объединениями совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) и другими частными жилищно-эксплуатационными организациями в Киеве.

Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Прокуратура направила им соответствующие поручения в связи с выявлением органами прокуратуры случаев безосновательного завышения тарифов частными ЖЭКами.

По данным прокуратуры, на территории Киева действует свыше 500 таких субъектов предпринимательской деятельности, которые самостоятельно формируют и устанавливают тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в частности услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

Напомним, 29 апреля Киевгорадминистрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% с 1 июня, а также установила квартплату отдельно для каждого дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!