Главная Новости Политика Ющенко созовет СНБО на тему кировоградского убийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко созовет СНБО на тему кировоградского убийства

25 июня 2009, 17:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко созовет СНБО на тему кировоградского убийства

Президент Виктор Ющенко планирует на следующей неделе провести заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором рассмотреть действия милиции, прокуратуры и СБУ по делу относительно убийства жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка.

Об этом он сказал во время встречи с председателем СБУ Валентином Наливайченко, заместителем Генерального прокурора Виктором Кудрявцевым и первым заместителем руководителя МВД Михаилом Клюевым, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, такое заседание СНБО Президент планирует провести через 7 дней.

"По моему глубокому убеждению, уроки, которые нужно сделать из этой ситуации, должны базироваться на том, что убийство Валерия Олийныка — это пример того, как партийная модель формирования власти, как партийный принцип формирования правоохранительных органов приводит к тому, что мы имеем уникальные истоки бандитизма, преступности и коррупции в этих органах", — сказал Президент.

"Пока партийцы будут назначаться прокурором или министром, где угодно, любого статуса или уровня, пока этот партиец в статусе народного депутата будет иметь по закону депутатскую неприкосновенность, мы коррупцию никогда не преодолеем", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!