Главная Новости Политика Ющенко требует уволить прокуроров и милиционеров из-за убийства Олийныка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует уволить прокуроров и милиционеров из-за убийства Олийныка

25 июня 2009, 17:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует уволить прокуроров и милиционеров из-за убийства Олийныка

Президент Виктор Ющенко просит Генерального прокурора Александра Медведько уволить с занимаемой должности прокуроров Кировоградской области и Головановского района.

Об этом Ющенко заявил сегодня во время встречи с председателем СБУ Валентином Наливайченко, заместителем Генпрокурора Виктором Кудрявцевым и первым заместителем руководителя МВД Михаилом Клюевым, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Такую просьбу Ющенко объяснил "отсутствием результатов расследования убийства Валерия Олийныка".

Кроме того, Президент просит руководство МВД уволить с занимаемой должности начальника Кировоградского областного УМВД, руководителя районного отдела и осуществить соответствующие служебные расследования.

Президент назвал бездарными действия правоохранительных органов по делу Олийныка. "Неделю общественность страны находится в тревоге как относительно самого факта убийства, так и относительно того, что до сих пор предпринятые действия говорят о том, что ни Генеральная прокуратура, ни, тем более, милиция не могут предпринять законных следственных действий, к которым бы было возобновлено доверие людей", — сказал Президент.

Ющенко отметил, что расследование преступления, в совершении которого подозревают народного депутата Украины из фракции БЮТ В.Лозинского, а также прокурора Головановского района Е.Горбенко и начальника райотдела милиции М.Ковальского, является для него "принципиальным делом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!