Главная Новости Политика Депутаты отказались снизить штрафы ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отказались снизить штрафы ГАИ

25 июня 2009, 18:45
Поделитесь публикацией:
Депутаты отказались снизить штрафы ГАИ

Верховная Рада отказалась отменить увеличение штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора, за нарушение правил пользования ремнями безопасности и за превышение скорости движения.

За принятие законопроекта № 3373 "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях" проголосовали 165 депутатов при 226 минимально необходимых.

В частности, Рада отказалась уменьшить ныне действующие увеличенные штрафы за нарушение правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами с 51-85 гривен до 3,4-8,5 гривен штрафа или до предупреждения.

Кроме этого парламент отказался отменить ныне действующие штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, а именно, отказался снизить штраф с 425-510 гривен до 85-170 гривен.

За превышение скорости движения (более чем на 20 км/час) Рада отказалась снизить штраф с 255-340 гривен до предупреждения или штрафа от 8,5 гривен до 17 гривен.

Напомним, новые штрафы за нарушение правил дорожного движения вступили в силу 17 ноября 2008 года.

Напомним также, что ранее народные депутаты от БЮТ Святослав Олийнык, Андрей Портнов, Вадим Коротюк и Юрий Трегубов предлагали Верховной Раде снизить штрафы за нарушение правил дорожного движения в среднем в 4 раза.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!