Главная Новости Политика Ющенко поддержал идею Черновецкого уменьшить отчисления в госбюджет на 1,1 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поддержал идею Черновецкого уменьшить отчисления в госбюджет на 1,1 млрд

25 июня 2009, 19:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко поддержал идею Черновецкого уменьшить отчисления в госбюджет на 1,1 млрд

Президент Виктор Ющенко считает возможным уменьшение на 1,13 млрд. гривен отчислений Киевом в государственный бюджет на 2009 год путем принятия изменений в закон госбюджете-2009 или путем получения от Кабинета Министров разрешения на выпуск облигаций.

Об этом он сказал на совещании по подготовке Киева к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, передают "Українські новини".

"У нас есть два варианта уменьшения отчислений на 1,1 миллиарда — это возможно при условии рассмотрении этого вопроса в Верховной Раде... или получение от правительства разрешения на финансирование этого строительства (транспортной инфраструктуры) как дефицита бюджета", — сказал Ющенко.

Президент предложил Киевской городской администрации в течение 2 дней сформировать свои предложения по изменению госбюджета-2009 и внесение такого проекта через дружественных депутатов на рассмотрение парламента.

В качестве второго варианта глава государства предложил обратиться в Кабмин за разрешением выпустить Киеву облигации и разместить их на внутреннем рынке.

Напомним, на этом совещании мэр Киева Леонид Черновецкий инициировал уменьшение на 1,13 млрд. гривен отчислений Киевом в госбюджет- 2009, так как город нуждается в средствах для финансирования строительства Подольского моста, достройки Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, транспортной развязки на Московской площади и строительства второй нити городского коллектора.

Ранее Ющенко поручил руководству Киева, Донецка, Харькова и Львова разработать предложения по уменьшению отчислений в госбюджет из горбюджетов в 2010-2012 годах.

В марте Киевсовет принял горбюджет-2009 с доходами 18,163 млрд. гривен и расходами 18,163 млрд. гривен, при этом средства, которые передаются в госбюджет, составят 7,421 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!