Главная Новости Политика Тимошенко разберется, насколько честно приватизирован ЛАЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко разберется, насколько честно приватизирован ЛАЗ

25 июня 2009, 19:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко разберется, насколько честно приватизирован ЛАЗ

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ближайшее время намерена разобраться с тем, насколько честно был приватизирован Львовский автобусный завод (ЛАЗ).

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции во Львове, передает УНИАН.

По словам Тимошенко, для этого она намерена пригласить к себе на совещание руководство предприятия, а также руководство Фонда государственного имущества Украины.

"Я в ближайшее время планирую пригласить собственников и проанализировать вместе с Фондом госимущества, насколько честно был приватизирован этот завод, насколько выполняются условия приватизации и что необходимо сделать, чтобы возобновить нормальную работу завода", – сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что у нее есть информация о том, что собственник предприятия увольняет сотрудников и не выплачивает заработную плату.

Кроме того, Тимошенко заявила, что предприятие поставило технически некачественные автобусы для "Артека". "Для детей за бюджетные деньги (10 млрд. грн.) были поставлены б/у автобусы, которые даже не доехали до "Артека" – по дороге начали разваливаться", – сказала Тимошенко.

"Мне кажется, что такое отношение собственника к своему заводу, к людям, к предприятию, которое имеет легендарную славу, недопустимо", – подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 5 мая во Львове несколько сотен работников ЛАЗа пикетировали Львовскую облгосадминистрацию, требуя выплатить зарплату и организовать встречу с Тимошенко.

Организаторы акции заявили, что в случае отказа им во встрече с Тимошенко они проведут масштабную акцию у стен Львовской ОГА во время визита премьер-министра во Львов и все-таки передадут ей свое официальное обращение по поводу ситуации на заводе и будут просить Тимошенко "вернуть ЛАЗ в государственную собственность с последующей честной приватизацией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!