Главная Новости Политика Задержанный на работе авиадиспетчер-наркоман уволен с работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанный на работе авиадиспетчер-наркоман уволен с работы

26 июня 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
Задержанный на работе авиадиспетчер-наркоман уволен с работы

Авиадиспетчер аэропорта Владивостока, задержанный в состоянии наркотического опьянения, уволен с работы, сообщает "Lenta.ru".

Как сообщил изданию "Коммерсант (Хабаровск)" начальник службы безопасности хабаровского филиала "Аэронавигации Дальнего Востока" Валерий Онищенко, диспетчер, имя которого не разглашается, уволен с 25 июня. При этом начальник службы безопасности исключил, что диспетчер мог руководить полетами в состоянии наркотического опьянения. Авиадиспетчеры, сообщил Онищенко, регулярно проходят комплексное медобследование.

"Я сомневаюсь, что задержанный мог длительное время и серьезно употреблять психоактивные вещества", — подчеркнул он.

О задержании в состоянии наркотического опьянения 25-летнего жителя города Артем, отвечающего за взлет и посадку авиалайнеров в аэропорту Владивостока, "Интерфакс" сообщил в ночь с 24 на 25 июня. Тогда сообщалось, что мужчина был взят под стражу 21 июня, при себе у него была обнаружена смесь табака с гашишным маслом. Медицинское освидетельствование, проведенное после задержания, показало, что авиадиспетчер находился под воздействием наркотиков. Тогда же сообщалось, что мужчина принимал наркотики в течение длительного времени.

С задержанного была взята подписка о невыезде. Следственной службой приморского управления ФСКН России в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотиков).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!