Главная Новости Политика МЧС ждет наводнения в Прикарпатье
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС ждет наводнения в Прикарпатье

26 июня 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
МЧС ждет наводнения в Прикарпатье

В реках Прикарпатья наблюдается подъем уровня воды на речках бассейна Днестра на один-два метра и на метр в речках бассейна Прута, сообщает пресс-служба МЧС.

Ожидается подтопление пойм и сельскохозяйственных угодий. Кроме того, отмечают в МЧС, жителям некоторых сел стоит быть готовыми к новым затоплениям и сходам селевых потоков.

Непрекращающиеся дожди во Львовской области уже привели к тому, что в Дрогобычском районе в селе Волоща и пгт Меденичи затоплены все пастбища, засеянные поля и огороды местных жителей. А речка Трудница затопила дорогу Дрогобыч-Комарно в районе села Добривляне.

Наделал беды дождь и в Закарпатье, причем даже в таких районах, где дожди – большая редкость. Так, только за прошедшие сутки здесь подтопило 289 огородов. Больше всего пострадали села Береговского, Виноградовского, Мукачевского и Иршавского районов. При этом, наряду с дождями, в этих районах прошел град и были сильные порывы ветра, такие, что деревья повырывало с корнями.

Как сообщалось, в Украине 293 населенных пункта обесточены в ночь на пятницу в результате непогоды – шквалистых порывов ветра, дождя.

По материалам "ua-reporter".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!