Главная Новости Политика Американцы восприняли смерть Джексона как газетную утку
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы восприняли смерть Джексона как газетную утку

26 июня 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
Американцы восприняли смерть Джексона как газетную утку

В первые минуты, после известия о смерти Майкла Джексона, американцы решили, что это очередная утка прессы, сообщил РИА "Новости" голливудский продюсер Михаил Файнштейн, который оказался неподалеку от места трагедии.

"У меня днем был бизнес-ланч именно в Вествуде, соседнем районом с Беверли-Хиллз, в пяти минутах ходьбы от госпиталя, где произошла трагедия. Вдруг, в зал вбегает один из работников ресторана: "Майкл Джексон умер...!" Все остолбенели. Сначала подумали, что очередная утка, быстрее защелкали телефонами — в интернете ничего. По телевидению — тоже. Через пять минут, когда мы подошли к главному входу и увидели стекающиеся туда полицейские кордоны, растягиваемую желтую ленту, запрещающую приближаться ко входу, мы поняли, что это правда", — рассказал Файнштейн.

По его словам, уже через пару минут в небе закружило большое количество вертолетов, и полицейских, и телевизионных.

"На военном параде столько не увидишь", — уточнил он, добавив, что уже через час, после трагической новости, в Вествуде вокруг госпиталя лос-анджелесского университета, где скончался певец, собрались тысячи и тысячи его поклонников.

Сначала, по словам собеседника агентства, все стояли в надежде увидеть машины с семьей, потом, начались спонтанные митинги единения вокруг идола многих поколений.

Появились плаката, фотоколлажи со словами: "Прощай, Майкл", "Майкл — ты навсегда останешься королем!"

"К этому времени в Лос-Анджелесе уже наступила ночь, но огромные толпы людей продолжали подходить к месту, где умер Джексон. Из всех, буквально из всех машин не звучит, а скорее кричит, его голос, его песни. Трудно передать чувства, которые испытываешь, находясь внутри всего этого", — поделился своими впечатления Файнштейн.

Майкл Джексон скончался в ночь на пятницу по московскому времени на 51-ом году жизни в госпитале в Лос-Анджелесе.

"Король поп-музыки" Джексон начал свою карьеру в пятилетнем возрасте и достиг вершины музыкального Олимпа, став одним из самых успешных музыкантов в мире.

Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!