Главная Новости Политика Прага может уйти под воду. Жертвами ливней стали уже 12 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Прага может уйти под воду. Жертвами ливней стали уже 12 человек

26 июня 2009, 11:18
Поделитесь публикацией:
Прага может уйти под воду. Жертвами ливней стали уже 12 человек

Жертвами наводнений в поледние дни в результате непрекращающихся ливней в Чешской Республике стали 12 человек, сообщает K2kapital.

Сегодня стало известно о гибели спортсмена близ города Чески-Крумлов в Южной Чехии, который во время тренировки по спортивной гребле утонул в реке Влтава, уровень воды в которой стремительно повышается.

В Северной Моравии (северо-восток Чешской Республики) разгул водной стихии унес жизни 11 человек. Материальный ущерб в этом регионе страны измеряется сотнями миллионов долларов. В работах по ликвидации последствий разрушительного наводнения задействованы военнослужащие.

Между тем, особую обеспокоенность в Праге вызывают сообщения о повышении уровня воды в реке Влтава, на берегах которой стоит чешская столица. Катастрофическому наводнению августа 2002 г, когда были затоплены исторические районы города, также предшествовали наводнения в Южной Чехии.

Пражская мэрия принимает срочные меры по предотвращению повторения трагедии. Принято, в частности, решение закрыть барьеры, отделяющие Влтаву от ее притока — реки Чертовки, вдоль которой расположен один из старейших и самых живописных районов города — Мала Страна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!