Главная Новости Политика Эвандер Холифилд может потерять особняк размерами с Белый дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Эвандер Холифилд может потерять особняк размерами с Белый дом

26 июня 2009, 13:34
Поделитесь публикацией:
Эвандер Холифилд может потерять особняк размерами с Белый дом

Многократный чемпион мира по боксу американец Эвандер Холифилд рискует потерять свое имение стоимостью $20 миллионов, если не выплатит $10 миллионов своим кредиторам, сообщает "Newsru.com".

Имение Холифилда раскинулось на площади 235 акров, и включает 109-комнатный особняк площадью более 5000 кв. метров. Особняк Холифилда расположен в пригороде Атланты (штат Джорджия, США) на улице носящей его имя. По площади его строение практически не уступает Белому Дому, который служит не только резиденцией президента США, но также включает в себя музей и комплекс офисов американского правительства.

По данным AllBoxing.ru, кредиторы Холифилда планируют выставить его имение на публичный аукцион, если указанная сумма не будет выплачена вовремя, и уже разместили соответствующее объявление в местной газете. Менее года назад они уже выступали с аналогичными угрозами, но тогда боксеру удалось с ними договориться.

За время своей профессиональной карьеры Холифилд заработал примерно $248 миллионов, но два развода, несколько неудачных попыток начать собственный бизнес и выплаты алиментов на детей, которые составляют около $500 тысяч в год, истощили его финансы. Отец одиннадцати детей выходил на ринг последний раз в в декабре прошлого года в Швейцарии, где он уступил по очкам Николаю Валуеву. За тот бой он получил не так уж много, а последний большой гонорар он получал в 2003 году, когда за бой с Джеймсом Тони ему заплатили 5 миллионов долларов.

В 2007 и 2008 году Холифилд снимался в рекламных роликах для телевидения. На вопрос о его финансовом положении в июне прошлого года боксер ответил: "Я не разорен. Мне просто нечем платить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!