Главная Новости Политика Украина не будет пускать чехов без справки о сифилисе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет пускать чехов без справки о сифилисе

26 июня 2009, 17:29
Поделитесь публикацией:
Украина не будет пускать чехов без справки о сифилисе

Украина ввела для граждан Чехии, желающих получить долгосрочную украинскую визу, необходимость предоставления справок об отсутствии инфекционных заболеваний с 1 июля. Об этом на брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, передают "Українські новини".

"Начиная с 1 июля, украинская сторона будет требовать от граждан Чехии, которые хотят оформить долгосрочные визы для въезда на территорию Украины, — они должны предоставлять сертификаты, документы, аналогичные тем, которые они (Чехия) ввели по отношению к украинским гражданам", — сказал он.

По словам Елисеева, соответствующая нота была направлена чешской стороне 19 июня.

Он выразил надежду, что эта нота поспособствует принятию Чехией решения об отмене дополнительных требования для получения виз украинцами.

Напомним, Чехия ввела с 1 июня предоставление украинцами справок об отсутствии инфекционных заболеваний для выдачи виз, объяснив такой шаг требованием национального законодательства.

После этого МИД заявил о намерении отправить обращение к чешской стороне с возможным предложением мероприятий со стороны Украины в ответ на действия Чехии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!