Главная Новости Политика В одной из столичных квартир УБОП нашел целый арсенал оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

В одной из столичных квартир УБОП нашел целый арсенал оружия

30 июня 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
В одной из столичных квартир УБОП нашел целый арсенал оружия

Работники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в городе Киеве в одном из поселков Бородянского района Киевщины задержали торговцев оружием и взрывчаткой, сообщили proUA в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, торговцами оружием оказались двое мужчин, обитатели Киевской области, один из которых уже привлекался к криминальной ответственности за незаконное обращение с оружием. Оружейников задержали во время сбыта тротила и пластида.

Во время обысков помещений задержанных, стражи порядка обнаружили и изъяли: четыре электродетонатора для подрыва взрывчатки, свыше 600 грамм взрывчатого вещества, гранаты Ф-1, пистолет "Маузер" и заряды к пистолету марки "ТТ".

По материалам работников спецподразделения БОП Днепровским районным управлением ГУМВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Между тем уже в городе Киеве столичные УБОПовцы задержали двоих киевлян, у которых изъяли целый арсенал оружия.

По месту жительства одного из задержанных оперативники изъяли два автомата, две винтовки, пять пистолетов, заряды и два штыковых ножа. В помещении другого задержанного стражи порядка изъяли два пистолета и заряда к ним.

В целом на протяжении последних пяти месяцев текущего года работники спецподразделений БОП обнаружили и изъяли 32 единицы нарезного огнестрельного оружия и 15 единиц другого оружия. По этим фактам возбуждены уголовные дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!