Главная Новости Политика Кубок Конфедераций по футболу завоевала сборная Бразилии

Кубок Конфедераций по футболу завоевала сборная Бразилии

29 июня 2009, 07:44

Футболисты сборной Бразилии стали победителями Кубка Конфедераций, который проходил в ЮАР.

В воскресенье в финале турнира бразильцы обыграли со счетом 3:2 сборную США, которая была близка к тому, чтобы преподнести второй подряд сюрприз после победы над чемпионами Европы испанцами в полуфинале.

На исходе получаса игры американцы вели 2:0 благодаря голам Клинта Демпси (10-я минута) и Лэндона Донована (27). В самом начале второго тайма Луис Фабиано сократил отставание (46), а затем оформил дубль (74) и сравнял счет. Победным для бразильцев стал гол Лусио (84).

Сборная Бразилии в третий раз стала обладателем Кубка Конфедераций, который проводится за год до чемпионата мира в стране, принимающей мировое первенство.

Ранее в матче за третье место испанцы обыграли сборную ЮАР (3:2).

По материалам: "РИА Новости"