Главная Новости Политика У китайских браконьеров забрали 20 сетей
commentss НОВОСТИ Все новости

У китайских браконьеров забрали 20 сетей

29 июня 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
У китайских браконьеров забрали 20 сетей

Пограничники изъяли в воскресенье более 20 рыболовных сетей, нелегально установленных китайскими браконьерами в российских водах международного озера Ханка, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-группы пограничного управления ФСБ РФ подполковник Наталья Рондалева.

"Экипаж российского пограничного сторожевого катера на акватории озера Ханка обнаружил и снял более двух десятков сетей производства КНР общей длиной свыше 2,5 километра. Попавшая в сети живая рыба, в основном ханкайский верхогляд, занесенный в Красную книгу Приморья, выпущена в озеро", — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, на озере Ханка, по которому проходит водный участок российско-китайской границы, в последнее время наблюдается активность браконьеров КНР, которые незаконно переходят государственную границу, вторгаясь на территорию РФ.

"Активность нарушителей наблюдается, несмотря на введенный властями КНР с 10 июня по 20 июля запрет для своих граждан на промысел в озере Ханка. Однако российские пограничники постоянно фиксируют случаи нарушения режима границы китайскими рыбаками", — уточнила Рондалева.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!