Главная Новости Политика Standard & Poor’s прогнозирует, что государственный долг Британии вырастет в четыре раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Standard & Poor’s прогнозирует, что государственный долг Британии вырастет в четыре раза

29 июня 2009, 10:34
Поделитесь публикацией:
Standard & Poor’s прогнозирует, что государственный долг Британии вырастет в четыре раза

Государственный долг Британии вырастет в четыре раза, если правительство не примет радикальные меры в сферах пенсионного обеспечения и кризиса старения населения, предупредило кредитное рейтинговое агентство Standard & Poor’s.

По подсчетам рейтингового агентства, долг государственного сектора Британии, в настоящее время немного превышающий 50% ВВП, за четыре ближайших десятилетия вырастет как минимум до 200% из-за роста затрат на пенсионное обеспечение в государственном секторе, социальную защиту и здравоохранение.

Хотя два года назад рейтинговое агентство прогнозировало, что старение населения в сочетании с ростом расходов на пенсионное обеспечение и здравоохранение приведет к росту долга Британии до 150% ВВП к 2050 году, теперь оно опасается, что из-за финансового кризиса долг может значительно превысить 200%.

Мориц Кремер (Moritz Kraemer), возглавляющий подразделение кредитных рейтингов S&P в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, заявил, что перед Британией стоит двойная проблема: приведение в порядок своих балансов после финансового кризиса и радикальная модернизация экономики для предотвращения пенсионного кризиса.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!