Главная Новости Политика За продажу должности главы Ростехрегулирования мошенники получили семь и восемь лет
commentss НОВОСТИ Все новости

За продажу должности главы Ростехрегулирования мошенники получили семь и восемь лет

29 июня 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
За продажу должности главы Ростехрегулирования мошенники получили семь и восемь лет

Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор двум мошенникам, пытавшимся продать место главы Ростехрегулирования. Владислав Цораев и Артур Куралаев получили восемь и семь лет колонии общего режима соответственно, сообщает "Коммерсант".

Мошенники "продали" должность руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии гендиректору ОАО НИИЦ "Техспецсервис" Сергею Шапитько. В 2006 году он передал Цораеву и Куралаеву, которых считал людьми, вхожими в администрацию президента, 17,8 миллиона рублей.

После получения денег мошенники перестали отвечать на звонки Шапитько. Тот понял, что его обманули, и рассказал об этом адвокату – полковнику ФСБ в отставке Леониду Шарому, который посоветовал обратиться в правоохранительные органы.

На суде Цораев и Куралаев утверждали, что передали деньги некоему бывшему сотруднику аппарата ЦК КПСС, который и должен был устроить Шапитько на место главы Ростехрегулирования, однако вместо этого скоропостижно скончался.

По некоторым данным, Владислав Цораев – сын генерала КГБ. На встрече с Шапитько он представился работником правительства и генерал-полковником спецслужб. По делу проходят еще два человека: один объявлен в розыск, а второй бесследно исчез, сообщает "Коммерсант".

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!