Главная Новости Политика Ученые гарантируют, что останки саркофага апостола Павла подлинные
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые гарантируют, что останки саркофага апостола Павла подлинные

29 июня 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Ученые гарантируют, что останки саркофага апостола Павла подлинные

Останки, находящиеся в обнаруженном в 2006 году саркофаге, скорее всего, действительно принадлежат апостолу Павлу. Об этом, как сообщает РИА Новости, в воскресенье, 28 июня, рассказал Папа Римский Бенедикт XVI.

По словам понтифика, к такому выводу пришли ученые, изучившие мельчайшие частицы, извлеченные с помощью зонда через маленькое отверстие в стенке саркофага. В частности, они установили возраст костных останков, которые относятся к I-II векам нашей эры.

В воскресенье также стало известно о том, что в катакомбах под Римом археологи обнаружили фреску, которая датируется IV веком нашей эры и предположительно является старейшим изображением апостола Павла. По данным итальянской газеты Osservatore Romano, находка была сделана 19 июня.

Апостол Павел, которого также называют "апостолом язычников", предположительно скончался около 65 года нашей эры в Риме. В последней четверти IV века на месте его погребения была выстроена церковь, известная как "базилика святого Павла вне городских стен" (Basilica di San Paolo Fuori le Mura).

В 1832 году, после пожара в храме, месторасположение могилы Павла было утеряно.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!