Главная Новости Политика «Газпром» открыл новый корпоративный сайт в дизайне Артемия Лебедева
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» открыл новый корпоративный сайт в дизайне Артемия Лебедева

29 июня 2009, 11:20
Поделитесь публикацией:
«Газпром» открыл новый корпоративный сайт в дизайне Артемия Лебедева

ОАО "Газпром" открыло в сети Интернет новый корпоративный сайт, говорится в сообщении российского газового холдинга.

При его разработке были учтены актуальные мировые тенденции построения web-ресурсов и использованы самые передовые интернет-технологии.

"Сайт максимально информативен. На его страницах можно найти подробные, проиллюстрированные графикой и фотографиями материалы обо всех направлениях деятельности компании. Новости о "Газпроме" будут размещаться практически в режиме информационного агентства, а наиболее актуальные из них — сопровождаться эксклюзивными интервью и комментариями топ-менеджеров компании, мнениями ведущих экспертов и аналитиков", — говорится в сообщении.

Главный принцип, использованный при разработке сайта — это его удобство для пользователей. Оптимальная структура и продуманный интерфейс позволяют быстро и легко находить любую интересующую информацию.

Учитывая высокую заинтересованность пользователей в странах-потребителях российского газа в получении оперативной информации о деятельности "Газпрома", предусмотрены версии сайта на иностранных языках. В настоящее время доступны русская и английская версии. До конца этого года планируется опубликовать специальные версии сайта на немецком, итальянском и французском языках.

"Газпром" первым в России среди нефтегазовых компаний адаптировал сайт для людей, которые испытывают неудобства, связанные с нарушениями зрения. Специализированные компьютерные программы, помогающие таким людям работать в Интернете, будут легко ориентироваться в структуре ресурса, облегчая его просмотр. Кроме того, с целью еще большей адаптивности сайта к различным требованиям, создана его контрастная версия", — говорится в сообщении.

В течение 2010 года сайты дочерних обществ ОАО "Газпром" будут приведены к единому фирменному стилю.

Предыдущая версия сайта была запущена в 2003 году. Дизайн сайта был обновлен в 2006 году.

В ноябре 2008 года "Студия Артемия Лебедева" стала победителем конкурса на модернизацию интернет-сайта ОАО "Газпром".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!